HIMS 營收大增但 EPS 暴跌:數字背後代表什麼?
從表面數字來看,Hims & Hers Health(HIMS)營收年增近五成、毛利率高達 73.8%,卻同時出現 EPS 從 0.19 掉到 0.07、年減逾 79% 的反差,容易讓人直覺聯想到「獲利體質變差」。但 EPS 只是「當期結果」,不一定等同於長期體質惡化。EPS 可能因一次性費用、行銷投放加大、研發支出、股權激勵費用增加等短期因素被壓縮,這些成本在財報會計上會立刻反映,卻可能是在為未來成長鋪路。因此,要判斷體質是否變差,必須搭配營收結構、毛利與營業費用比重變化一起看,而不是只盯著 EPS 本身下結論。
如何判斷 HIMS 的「獲利體質」是否真的有問題?
觀察 HIMS 的毛利率仍維持在 70% 以上,代表其商業模式與單位經濟效益仍具優勢,並非以「砍價搶市占」來換取營收成長。真正需要留意的是營業費用佔營收比例是否明顯攀升,例如行銷費用是否成長過快、客戶取得成本(CAC)是否提高、管理與技術人力成本是否失控。如果營收年增 49%,但銷管費用增幅更高、且持續好幾季,獲利體質才可能真的被侵蝕;反之,如果費用增加是集中在產品拓展、平台優化、品牌投資等,且管理層對未來盈利能力有清楚指引,則較偏向成長階段常見的「刻意壓利潤」。
投資人接下來應該關注哪些關鍵訊號?(含 FAQ)
當 EPS 明顯下滑時,投資人更應回到幾個核心問題:公司能否持續維持高毛利?營收成長是否來自穩定、可續性的訂閱與回購,而非一次性專案?行銷與研發支出是否在合理範圍內,且能帶來未來更高的獲利空間?同時,管理層在財報說明會中如何解釋 EPS 下滑的原因與未來幾季的獲利展望,也都是評估體質的重要線索。與其只把 EPS 大跌解讀為「體質出問題」,更有價值的是思考:公司是在犧牲短期 EPS、換取長期成長,還是真的失去獲利紀律。
FAQ
Q1:營收年增 49%,EPS 卻大跌,代表公司一定有問題嗎?
A1:不一定,可能是行銷、研發或一次性費用短期拉高 EPS 壓縮,需要搭配費用結構與管理層說明判讀。
Q2:HIMS 毛利率 73.8% 對獲利體質代表什麼意義?
A2:高毛利率顯示產品與商業模式具定價與價值優勢,是評估獲利體質的重要正面訊號,但仍須觀察費用控管。
Q3:如果想判斷 HIMS 長期獲利能力,應長期追蹤哪些指標?
A3:可持續追蹤營收成長率、毛利率、營業費用占比、營業利益率,以及管理層對未來幾季獲利表現的指引與兌現情況。
你可能想知道...
相關文章
Hims財報翻車 24.24美元還能撿便宜?
知名遠距醫療平台 Hims & Hers Health(HIMS)於11日盤後公布2026年第一季財報,營收與獲利雙雙低於市場預期,引發盤後股價重挫。 第一季營收年增3.7%至6.081億美元,每股虧損40美分,低於分析師預期的獲利3美分。截至第一季末,訂閱用戶總數達到260萬。預估第二季營收介於6.8億至7億美元,全年營收預測上修至28億至30億美元。 減肥藥市場競爭轉趨激烈,大型藥廠與美國政府達成降價協議,且面臨亞馬遜跨入平價體重管理市場的挑戰。 隨著減肥藥供應短缺情況緩解,該平台已停售平替版仿製藥,雖然後續與諾和諾德達成合作銷售協議,但失去原先的仿製藥紅利後,正逐漸面臨市占率流失的考驗。 Hims & Hers Health(HIMS)為2017年推出的多專業遠距醫療平台,以直面消費者的訂閱模式營運,不接受保險而由客戶直接付費。公司業務涵蓋心理健康、脫髮、護膚與減重等多項領域,並提供雲端藥房與電子病歷等服務,將消費者與專業醫療人員相連結,藉此提供客製化的醫療服務方案。 根據2026年5月14日的最新交易數據顯示,HIMS股價收在24.24美元,單日上漲0.1美元,漲幅約0.41%。當日交易區間介於23.38美元至24.7998美元之間,單日成交量為18,275,572股,較前一交易日減少約29.62%,顯示在經歷財報發布後的震盪,市場交易情緒正逐步沉澱。 綜合來看,HIMS雖然上調了全年的營收目標,但首季意外虧損與減肥藥市場日益激烈的競爭,成為影響市場信心的主要因素。後續投資人可持續留意大型藥廠降價策略對其遠距醫療市占率的實質影響,以及訂閱制模式下的獲利轉變,作為評估企業營運體質的參考依據。
HIMS 財報失色重挫15%還能撿?
遠距醫療平台 Hims & Hers Health(HIMS)近日公布第一季財報,因減肥藥市場競爭日益激烈及平替版仿製藥停售影響,業績表現遜於市場預期,導致盤後股價重挫逾15%。 第一季營收達6.081億美元,年增3.7%,但每股意外虧損0.40美元,不及分析師原本預期的獲利0.03美元。截至第一季末,平台訂閱用戶總數達到260萬。財測方面,公司預估第二季營收將介於6.8億至7億美元之間,全年營收預測則上修至28億至30億美元。 營運面臨新挑戰,除了遭勒令停售平替版減肥藥外,雖已與諾和諾德達成合作銷售協議,但亞馬遜旗下遠距醫療平台推出月費僅25美元的體重管理計劃,進一步蠶食減肥藥市場份額。 Hims & Hers 成立於2017年,是一個多專業遠距醫療平台,將消費者與獲得許可的醫療保健專業人員聯繫起來。公司提供心理健康、性健康、皮膚病學、初級保健與減重等多種疾病的醫療服務及處方藥物。目前該平台不接受保險,僅接受客戶直接付款,並擁有超過200萬名訂閱用戶,服務範圍涵蓋美國50州及部分歐洲市場。 根據最新交易資料顯示,HIMS 在2026年5月14日的股價呈現小幅震盪。當日開盤價為24.04美元,盤中最高達24.7998美元,最低下探至23.38美元。終場收盤價落在24.24美元,較前一交易日微幅上漲0.10美元,單日漲幅為0.41%。在交易熱度方面,當日成交量為18,275,572股,成交量較前一日減少29.62%。 綜合上述資訊,HIMS 在減肥商機紅利消退後,正面臨獲利轉型與同業低價競爭的雙重考驗。儘管整體訂閱用戶數維持成長且公司上修了全年財測,但如何應對醫藥巨頭的策略調整將是未來關鍵。投資人後續可持續關注其新合作協議的實際銷售狀況,以及面對市場競爭時的毛利率變化與獲利能力。
國碩4月營收暴增,毛利率撐得住嗎?
2026-05-14 23:51 先看營收,不要急著看結論 國碩4月營收暴增,這件事先告訴我們一個訊號:出貨動能回來了。但我自己一向不會只看這個,因為營收成長,不代表毛利率一定跟著上去。這種事,巴菲特看財報時一定也會先問:賣得多,是不是也賺得更好?還是只是忙得更辛苦? 真正的重點,在「量」還是「質」 很多投資人看到營收年增漂亮,就會很興奮,但我認為更重要的是:這波成長到底是單純量增,還是量增加上獲利質量一起改善? 如果只是低毛利接單,把出貨量衝高,表面上很好看,實際上卻可能把毛利率壓下來。這種情況波克夏不會喜歡,巴菲特也不會喜歡,因為數字看起來大,獲利卻沒跟上,這不是好生意。 國碩所在產業,本來就不輕鬆 國碩的太陽能相關業務,會受到報價、供需、政策變化影響,這種產業的特性就是:營收可以先衝上去,毛利率不一定馬上改善。 如果訂單是急單、低毛利單,或庫存壓力、折舊成本還在,那麼營收雖然成長,獲利卻未必漂亮。這時候你看到的,可能只是短期熱度,不一定是結構性的改善。查理蒙格常講的精神其實很簡單,就是不要被表面數字騙了,我自己也一直提醒自己這件事。 後面要看三個訊號 我認為接下來觀察國碩,重點可以抓三個: 月營收能不能連續維持高檔 毛利率能不能比前期穩定改善 存貨與費用有沒有一起失控 這三個如果能同步往好的方向走,才比較像是營收成長真的轉成獲利改善。否則,可能只是一次性的出貨高峰,熱鬧一下而已。巴菲特最怕的就是這種看起來很美、實際上不耐看的故事。 我自己的結論很直接 國碩毛利率會不會跟著營收改善,答案不在營收高不高,而在產品結構和成本控制有沒有真的變好。 如果後續能看到高毛利產品比重提升、成本壓住、營業利益率也往上,那這波營收成長才有意思。反過來說,如果只是出貨多,卻沒把獲利質量拉上來,那投資人還是要冷靜一點。 自己的投資要自己處理,但我自己會更願意相信:能持續賺錢的公司,才是真正值得長抱的公司。這也是我從巴菲特、波克夏一路學來的簡單道理。
Hims & Hers 虧損40美分,24.14美元還能撿便宜?
遠距醫療平台 Hims & Hers Health(HIMS)近日公布第一季財報,業績表現低於市場預期。首季營收達 6.081 億美元,年增 3.7%,但當季每股意外虧損 40 美分。造成虧損的主因包含: 減肥藥物戰略轉型:由廉價複合版 GLP-1 藥物轉向與原研藥企合作提供品牌藥物,引發較高重組成本。相關資產減值與費用:包含司美格魯肽複合原料的資產減值及一次性法律支出。市場競爭加劇:面臨製藥巨頭降價,以及亞馬遜推出低價體重管理計畫的夾擊。 儘管首季承壓,公司仍給出樂觀財測,預估第二季營收達 6.8 億至 7 億美元,全年營收上調至 28 億至 30 億美元區間。 Hims & Hers Health(HIMS)是一間多專業遠距醫療平台,訂閱用戶數超過 200 萬人。主要業務為連結患者與醫療保健提供者,提供性健康、落髮、護膚與減肥等治療方案。近期營運重點在於因應減肥藥市場變化,調整處方藥供應策略並轉向提供品牌藥物,短期內推升了運營成本。 受財報意外虧損影響,近期股價面臨修正壓力。根據最新交易日數據,HIMS 開盤價為 24.51 美元,盤中最高達 24.8899 美元,最低下探 23.2601 美元,最終收盤下跌 3.56% 至 24.14 美元。單日成交量約為 2596 萬股,較前一交易日減少 51.58%。 綜合來看,HIMS 目前正處於業務轉型的陣痛期,雖然短期獲利受到重組成本與市場競爭侵蝕,但全年營收展望依然呈現增長趨勢。後續可持續留意該公司與大型藥企的合作進展,以及品牌減肥藥物能否實質帶動營運數據回穩。
國碩營收跳升,毛利率還沒修復?
國碩4月營收出現明顯增長,這件事先反映的是出貨動能回來了。但投資人如果把營收成長直接等同於獲利改善,通常會看得太快。為什麼?因為營收增加,只代表賣得更多;毛利率能不能改善,看的卻是賣的是什麼、成本控得住嗎、接單品質如何。 也就是說,營收可以先上去,毛利率不一定跟著上去。假如這波成長主要來自低毛利訂單,或者只是把庫存快速消化,表面上數字好看,實際上對獲利的幫助可能有限。對國碩來說,真正要觀察的不是單月年增率有多亮眼,而是這一波成長到底屬於量增,還是量增加上質量改善。 從產業結構看,國碩所在的太陽能相關業務,本來就容易受報價、供需變化與政策因素影響。這類產業的特性是,營收有時候可以很快放大,但毛利率卻未必能馬上同步修復。譬如,急單可能帶來短期出貨,但毛利偏低;譬如,折舊、原料、製造費用還在高檔,營收即使增加,利潤空間也未必擴大。 更現實一點說,高營收不等於高報酬。在製造業裡,若產品組合沒有改善,或者接單只是在拼規模,營收拉高反而可能掩蓋成本壓力。這也是我一向強調的:看公司不能只看表面的成長率,要看成長是不是建立在合理的成本結構上。 如果想判斷國碩這波營收成長能不能延伸到毛利率改善,建議看三個面向:月營收能不能連續維持高檔;毛利率有沒有比前期穩定改善;存貨與費用有沒有一起膨脹。 單月跳升不難,難的是連續幾個月都能維持。若後續營收只是短暫衝高,代表需求或出貨節奏仍偏不穩定。營收增加只是第一步,毛利率若沒有同步往上,表示獲利質量還沒有真正改善。如果營收增加,卻伴隨存貨壓力升高、費用擴大,那獲利未必會跟著變好。 所以,國碩毛利率會不會跟著營收改善?答案不是單看4月營收就能下結論。比較合理的判斷方式,是把焦點放在產品組合、成本控制、以及後續幾個月的持續性。 假如未來幾季能看到營收持續成長,毛利率與營業利益率也同步改善,這才表示成長開始從出貨端,真正走到獲利端。反過來說,如果只有營收漂亮,卻沒有毛利率的修復,那就只是規模擴大,不是獲利質量升級。 投資人看這類公司,最怕的是把「賣得多」誤認成「賺得多」。這兩件事在財報裡,從來不是同一件事。
HIMS 25.03美元重挫14% 盤後財報能撐住嗎?
上一季營收雙位數成長但財測好壞參半 遠距醫療公司Hims & Hers Health(HIMS)將於本週一盤後公布最新財報,市場正密切關注其營運表現。回顧上一季,該公司營收達到6.178億美元,較前一年同期成長28.4%,符合分析師的預期。然而整體財務指引表現好壞參半,雖然全年營收預測超越預期,但下一季的營收指引卻大幅低於華爾街的預估。在客戶成長方面,上一季成功新增4萬名客戶,總用戶數來到251萬人。 本季營收增速估放緩,分析師維持穩健預期 展望本季,市場預期Hims & Hers Health(HIMS)的營收將較前一年同期成長5.2%,相較於去年同期高達111%的驚人增幅,成長步伐明顯放緩。儘管如此,涵蓋該公司的多數分析師在過去30天內仍維持原有預測,顯示華爾街認為其核心業務在財報公布前依然保持穩健。不過投資人仍需留意,Hims & Hers Health(HIMS)在過去兩年內曾多次未能達到市場的營收預期標準。 醫療科技同業表現分歧,類股情緒仍偏樂觀 觀察醫療保健科技類股的其他同業,部分已經公布第一季財報的公司為市場提供了方向。例如GoodRx(GDRX)的營收雖然較前一年同期衰退4.4%,但仍優於分析師預期4.9%,帶動財報後股價大漲9.9%;反觀Tandem Diabetes(TNDM)營收成長5.5%且優於預期3.2%,股價卻大跌16.3%。整體而言,醫療保健科技類股近期投資情緒偏向樂觀,過去一個月平均上漲6.1%。而Hims & Hers Health(HIMS)在同期更是狂飆49.6%,目前分析師給出的平均目標價為26.04美元。 了解Hims & Hers Health(HIMS)與最新股價表現 Hims & Hers Health(HIMS)是一個多專業遠距醫療平台,致力於將消費者與獲得許可的醫療保健專業人員聯繫起來,提供包含心理健康、性健康、皮膚病學及初級保健等相關疾病的高品質醫療服務。在最新交易日中,Hims & Hers Health(HIMS)的收盤價為25.03美元,較前一日下跌4.11美元,跌幅達14.10%,單日成交量為53,635,040股,成交量較前一日減少12.35%。
HIMS 財報後跌15%:轉品牌藥還能買?
遠距醫療平台 Hims & Hers Health(HIMS) 在公布最新第一季財報後,由於利潤指引未達華爾街預期,導致週二股價大幅回跌約 15%。根據彭博社的數據顯示,儘管該公司將全年營收展望調升至超越市場共識,並預估第二季營收將優於預期,但本季經調整後的 EBITDA 預測卻低於分析師的預估。市場普遍認為,獲利預期的下修主要歸因於公司近期將業務重心轉向品牌藥物所致,但即便如此,華爾街分析師仍持續對其抱持看好的態度。 結盟諾和諾德(NVO)轉銷品牌減重藥物 這家總部位於加州的健康科技公司,過去曾因提供複合版本的 GLP-1 減重藥物而聞名。在今年 3 月,Hims & Hers Health(HIMS) 宣布了一項重大轉變,同意在其平台上銷售丹麥製藥巨頭諾和諾德(NVO)的品牌減重藥物,此舉也正式結束了雙方長期的法律爭議。這次戰略轉向意味著公司正減少對複合型 GLP-1 藥物的依賴,轉而專注於合法規的品牌藥銷售。 短線利潤承壓但長線交叉銷售潛力龐大 針對這項轉變,花旗銀行分析師 Daniel Grosslight 給予該股中立評等,並指出 Hims & Hers Health(HIMS) 目前正處於轉型階段,將資源重新聚焦於品牌藥物、新產品發布以及國際市場的擴張。他補充說明,雖然持續的業務轉型帶來了強勁的營收成長,但短期內的獲利能力確實會受到衝擊。然而,Needham 分析師 Ryan Macdonald 則維持買進評等,並將 Hims & Hers Health(HIMS) 的目標價從每股 30 美元調升至 35 美元。他強調,為投資人帶來的長期收益絕對能夠抵銷短期的利潤逆風。Macdonald 認為,與諾和諾德(NVO)的合作夥伴關係將有助於帶來大量全新的訂閱戶,讓公司能夠與客戶建立持久的關係,並藉此交叉銷售包含實驗室檢測、睪固酮治療以及更年期護理等多種醫療照護服務。 市場分析團隊視股價拉回為具吸引力佈局點 除了大型投資銀行的觀點,多家市場投資研究團隊也重申對 Hims & Hers Health(HIMS) 的買進評等。分析團隊指出,轉向品牌藥物雖然可能對近期的利潤率造成壓力,但同時也大幅降低了先前面臨的法律風險,相較於面臨訴訟甚至可能敗訴的風險,犧牲短期利潤是更為明智的選擇。針對第一季財報引發的股價疲軟,投資專家將其歸因於與諾和諾德(NVO)合作的時機點,以及去年同期較高的比較基期。市場分析團隊直言,這次的股價拉回是一個相當具吸引力的加碼機會,因為推動公司成長的有利因素,遠比目前市場定價所反映的還要多。
HIMS首季意外虧損 29美元還能撿嗎?
遠距醫療平台 Hims & Hers Health(HIMS)近日公布第一季財報,營運表現遜於市場預期,引發市場關注。第一季營收達 6.081 億美元,但當季意外虧損 40 美分。截至第一季末,訂閱用戶總數達到 260 萬。第二季營收財測預估將介於 6.8 億至 7 億美元之間,全年營收上調至 28 億至 30 億美元。 該公司在減肥藥供應短缺緩解後面臨激烈競爭,原先推出的平替版仿製藥優勢減退。目前製藥龍頭已與政府達成協議調降減肥藥售價,加上其他遠距醫療同業推出低價體重管理計畫,進一步蠶食市占率,導致財報公布後盤後股價大幅波動。 Hims & Hers Health(HIMS)為多專業遠距醫療平台,連結消費者與醫療專業人員,提供心理健康、性健康、皮膚病學及減重等治療方案。平台提供仿製藥、品牌藥、非處方藥與保健品等多樣化選擇,服務範圍涵蓋全美 50 州及部分歐洲市場。營運模式結合電子病歷、雲端藥房與個人化服務,採用無保險機制的直接向客戶收費模式。 根據 2026 年 5 月 11 日市場交易數據,HIMS 股價開盤報 29.09 美元,盤中最高觸及 30.385 美元,最低下探至 28.55 美元,終場收在 29.14 美元。單日上漲 0.87 美元,漲幅達 3.08%。當日交投熱絡,成交量逾 6119 萬股,成交量變動達 135.63%。 總結而言,HIMS 具備龐大的訂閱用戶基礎與便利的數位醫療平台優勢,但第一季的虧損反映出減肥藥市場競爭加劇的現實。投資人後續可留意其第二季營收財測的達成狀況,以及面對大型製藥廠競爭時的跨品類銷售能力,作為評估潛在營運發展的重要觀察指標。
Hims & Hers 首季營收 6.08 億不及預期,股價還能撿嗎?
遠距醫療平台 Hims & Hers(HIMS) 近期公布 2026 年第一季財報,單季營收達 6.08 億美元,雖然較前一年同期成長 4%,但仍低於華爾街預期的 6.17 億美元。受此消息影響,公司盤前股價跳水大跌 15.61%,引發投資人高度關注。 在獲利表現方面,Hims & Hers(HIMS) 本季 GAAP 淨利從去年同期的 4950 萬美元獲利,大幅轉為虧損 9210 萬美元。毛利率也下滑 800 個基點至 65%,且調整後 EBITDA 從 9110 萬美元急降至 4430 萬美元。主要原因是公司正逐步淘汰複合 GLP-1 藥物並轉向品牌減肥藥,在此轉型過程中吸收了高達 3350 萬美元的重組費用。 儘管平台的訂閱總人數表現亮眼,達到近 260 萬人,較前一年同期成長 9%,但每位訂戶的月營收卻從一年前的 85 美元下滑至 80 美元。這項數據的衰退,反映了 GLP-1 減肥藥物定價策略轉變所帶來的直接衝擊。不過,公司的自由現金流仍保持穩定,達到 5300 萬美元,略高於 2025 年第一季的 5010 萬美元。 面對今年的獲利率壓力,Hims & Hers(HIMS) 管理層選擇上調營收預估,將 2026 年全年營收指引定在 28 億至 30 億美元之間,但同時將調整後 EBITDA 指引下修至 2.75 億至 3.5 億美元。針對第二季的展望,管理層則將營收預估從原先的 6 億至 6.2 億美元區間,大幅調升至 6.8 億至 7 億美元,並維持調整後 EBITDA 預測不變。 Hims & Hers Health Inc 是一個多專業遠距醫療平台,致力於將消費者與獲得許可的醫療保健專業人員聯繫起來,提供心理健康、性健康、皮膚病學及初級保健等相關疾病的高品質醫療服務。在最新交易日中,Hims & Hers(HIMS) 收盤價為 29.14 美元,上漲 0.87 美元,漲幅達 3.08%,單日成交量來到 61,192,950 股,成交量較前一日變動 135.63%。
Hims & Hers營收上修到30億美元,還能追嗎?
2026年第一季,Hims & Hers(HIMS)上調全年營收展望,預計2026年總營收將達到28億至30億美元,較先前預估的27億至29億美元提升。執行長Andrew Dudum表示,今年初的強勁表現加深了公司對達成2030年長期目標的信心。 此次營收上修的核心動能,來自公司在減重業務上的重大策略轉向。Hims & Hers(HIMS)開始為平台上客戶提供更廣泛的創新藥物,特別是在引入諾和諾德的GLP-1產品Wegovy後,短短6週內就完成了超過12.5萬筆出貨,未來更將目標設定為每月新增超過10萬名減重訂閱用戶。 儘管營收展望樂觀,但第一季財務數據也反映了轉型帶來的短期陣痛。Hims & Hers(HIMS)第一季營收較前一年同期成長4%至6.08億美元,訂閱用戶數成長9%至近260萬人。然而,受到業務轉向品牌減重藥的影響,公司認列了約3,300萬美元的重組成本。 財務長Yemi Okupe指出,約2,800萬美元的一次性費用對毛利率造成約5個百分點的負面影響,導致第一季依照美國通用會計準則(GAAP)計算的淨損擴大至9,200萬美元。不過,公司在現金流方面依然穩健,第一季創造了8,900萬美元的營業現金流與5,300萬美元的自由現金流,帳上可用現金與短期投資達7.51億美元。 為了維持成長動能,Hims & Hers(HIMS)正積極擴大投資版圖。在國際市場方面,受惠於收購ZAVA與Livewell,海外營收暴增近十倍達到7,800萬美元。管理層也預期,另一項針對Eucalyptus的收購案將於今年下半年完成,進一步深化全球佈局。 在醫療科技應用上,技術長Mohamed ElShenawy透露,目前公司AI團隊已擴編至近40人,並成功在醫療服務提供端導入AI輔助系統。此外,公司也投資了YourBio的微針血液採樣技術,期望透過更便利的居家檢測,掌握關鍵生物標記數據,為用戶提供更深入的健康洞察。 針對獲利能力的變化,華爾街分析師普遍關注減重業務轉型對利潤的長期影響。財務長Yemi Okupe坦言,隨著公司將資源集中於減重、實驗室檢測與國際市場等領域,加上減重產品轉向單月出貨模式,預期第二季將面臨毛利率壓縮的逆風,並將全年經調整後EBITDA預測微調至2.75億至3.5億美元。 儘管短期利潤率可能出現波動,但管理層強調這是一個「過渡期」。執行長表示對當前的策略充滿信心,認為持續投資以確立市場領導地位是必要的。關於胜肽類藥物的推出進度,公司則表示會等待監管機關7月份的明確指引,確保符合最高標準後才會正式上市。 Hims & Hers Health Inc是一個多專業遠距醫療平台,成立於2017年。該平台致力於將消費者與獲得許可的醫療保健專業人員聯繫起來,使他們能夠在與心理健康、性健康、皮膚病學、初級保健等相關的眾多疾病中獲得高品質的醫療服務。平台不僅提供學名藥、品牌藥,也涵蓋非處方藥與保健食品。 根據最新交易數據顯示,Hims & Hers(HIMS)最新收盤價為29.14美元,單日上漲0.87美元,漲幅達3.08%。在營收展望上調的利多消息刺激下,單日成交量爆出高達61,192,950股,成交量較前一日大幅增加135.63%,顯示市場資金正積極關注其減重業務的後續發展。